Как можно рассчитать расход электроэнергий UPS

обсуждение ИБП серии ONLINE

Moderators:artyom, AlexS, tanych

Post Reply
Fan
Как можно рассчитать расход электроэнергий UPS

#1 Post by Fan » 14:10, 11 Nov 2010

Добрый день господа Форумчане!

Не знаю вопрос кстати или нет, но я вроде перерыл весь инет и не нашел то что мне нужно.
Вообщем у меня следующая проблема мне нужно правильно рассчитать электрическую нагрузку.
К примеру:
Я арендовал помещение и установил парочку своих оборудовании (c импульсными БП) суммарной нагрузкой 700 Вт./час.
И для бесперебойной работы установил UPS(online, с двойным преобразователем) с мощностью 1.5 кВт.
Но арендатор через несколько месяцев выставляет мне счет на оплату из расчета 700 Вт. + UPS 1.5 кВт с КПД 35-40% ≈ 525-550 Вт., что в итоге стоило мне нормальных денег за несколько месяцев.
Меня смущает расчет нагрузки UPS, ранее я примерно брал 10% от мощности UPS.
В связи с этим хочу правильно рассчитать нагрузку и соответственно платить.
Конечно, можно было бы поставить счетчик но не вижу в этом необходимости так как у меня круглосуточная постоянная нагрузка.

Atlant1994

Re: Как можно рассчитать расход электроэнергий UPS

#2 Post by Atlant1994 » 18:31, 22 Nov 2012

во-первых есть девайс для сего случая http://thinkgreen.ru/tg/gadzhet-s-tochn ... e-energii/
во-вторых постоянной нагрузка быть ну никак не может :) т.к. при разной нагрузке на ЦП запитанные от УПСов железячки будут потреблять разное количество электричества и я сомневаюсь что вы держите ночью включенными освещение и мониторы :) а они тоже не слабо тянут :) так, что по мне в счетчике всё же есть некая необходимость :)

Post Reply