Ответьте на вопросы про Vanguard VGS-1000XL пожалуйста

обсуждение ИБП серии VANGUARD

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
vuale

Ответьте на вопросы про Vanguard VGS-1000XL пожалуйста

#1 Post by vuale » 08:22, 28 Jun 2014

Выбирал ИБП примерно год, пришел в магазин а консультант мне задаёт вопрос, есть ли у меня заземления, конечно нет ответил я. Он уверяет что без заземления этот ИБП у меня не будет работать. Это правда? И якобы вообще никакие Онлайн с его точки зрения без заземления не работают.

Второй вопрос. Про эти ИБП очень мало всего в интернете можно найти, есть только обзор на ixbt и пару роликов на Youtube. Вот один из них http://www.youtube.com/watch?v=mwZ6MmnCyFE это нормально что на корпусе есть фаза или 0? Это брак конкретного устройства у них или особенность конструкции? И есть ли эта особенность в новых "чёрных" vanguard?

Третий вопрос. Когда пропадает напряжение с ИБП (с любого как мне сказали) потенциал будет на выходе и на нуле и на фазе это такая особенность работы, якобы есть модели со сквозным нулём у которых при пропадании напряжения ноль используется из розетки потому что его не отключают обычно электрики в этом случае на выходе с ИБП будет так же как из розетки находится фаза и ноль. А если такой функции нет или если винуть вилку ИБП из розетки то при любом отключении электричества потенциал будет фиксировать с обоих дырочек (уж простите не знаю как по другому назвать). Vanguard как будет работать если электрики просто отключают фазу?

AlexS

Re: Ответьте на вопросы про Vanguard VGS-1000XL пожалуйста

#2 Post by AlexS » 10:15, 30 Jun 2014

vuale wrote:Выбирал ИБП примерно год, пришел в магазин а консультант мне задаёт вопрос, есть ли у меня заземления, конечно нет ответил я. Он уверяет что без заземления этот ИБП у меня не будет работать. Это правда? И якобы вообще никакие Онлайн с его точки зрения без заземления не работают.

Второй вопрос. Про эти ИБП очень мало всего в интернете можно найти, есть только обзор на ixbt и пару роликов на Youtube. Вот один из них http://www.youtube.com/watch?v=mwZ6MmnCyFE это нормально что на корпусе есть фаза или 0? Это брак конкретного устройства у них или особенность конструкции? И есть ли эта особенность в новых "чёрных" vanguard?

Третий вопрос. Когда пропадает напряжение с ИБП (с любого как мне сказали) потенциал будет на выходе и на нуле и на фазе это такая особенность работы, якобы есть модели со сквозным нулём у которых при пропадании напряжения ноль используется из розетки потому что его не отключают обычно электрики в этом случае на выходе с ИБП будет так же как из розетки находится фаза и ноль. А если такой функции нет или если винуть вилку ИБП из розетки то при любом отключении электричества потенциал будет фиксировать с обоих дырочек (уж простите не знаю как по другому назвать). Vanguard как будет работать если электрики просто отключают фазу?
1. ИБП можно подключить к обычной электророзетке, при этом не перепутать местами фазу и нейтраль.
2. Собственно, в ролике и говорится о том, чтобы правильно вставить вилку в розетку, т.е. не перепутать местами фазу и нейтраль.
А вот измерять напряжение на корпусе относительно АККУМУЛЯТОРОВ некорректно.
3. Если включен режим "Байпас" (обход), то при наличии напряжения в элекророзетке это напряжение будет поступать на выход ИБП:
http://www.pcm.ru/data/download/public/ ... s_v1.4.pdf

vuale

#3 Post by vuale » 15:08, 30 Jun 2014

А как не перепутать фазу и нейтраль? Об этом сообщается в инструкции? Где должна быть фаза и нейтраль если смотреть на вилку проводом вниз?

AlexS

#4 Post by AlexS » 18:12, 30 Jun 2014

vuale wrote:А как не перепутать фазу и нейтраль? Об этом сообщается в инструкции? Где должна быть фаза и нейтраль если смотреть на вилку проводом вниз?
Кабель стандартный, на нем фаза (линия) обозначена буквой L, а нейтраль - буквой N.
Если вдруг на кабеле нет обозначения, посмотрите обозначение на разъеме ИБП.

Post Reply