Помогите настроить VGD 6K и snmp адаптера

обсуждение ИБП серии VANGUARD

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
anfalovklin

Помогите настроить VGD 6K и snmp адаптера

#1 Post by anfalovklin » 10:00, 30 May 2014

Сразу прошу прощения если повторяюсь и обладаю не полной информацией по данному оборудованию. :oops: :oops: :oops:
Имеется ИБП VGD 6k с Snmp адаптером , версию адаптера распознать не могу.
Прошу помощи по настройке корректного завершения серверов подключенных по лан.
Что необходимо поставить на сервера и что не мало важно что нужно прописать в самой настройке ИПБ. :roll:

AlexM

Re: Помогите настроить VGD 6K и snmp адаптера

#2 Post by AlexM » 11:22, 30 May 2014

Добрый день,
Было бы удобней если Вы уточните какой SNMP-адаптер у Вас: NetAgent (черная лицевая панель, на ней написано название модели) или NetPower (белая лицевая панель, на плате маркировка 110-SNMP-050)?
Самый простой путь установить программное обеспечение UPSMON Pro, доступное для скачивания у нас на сайте http://www.pcm.ru/support/download/soft/. Если у Вас карта NetAgent, то на диске из комплекта есть аналогичная программа ClientMate для работы только через SNMP.
Alex

anfalovklin

#3 Post by anfalovklin » 13:10, 30 May 2014

белая лицевая панель , что на плате не знаю , а ИПБ откл сейчас не могу .Сейчас попробую программу.А из неё настраивать надо, а не через WEB консоль ?

AlexM

#4 Post by AlexM » 18:01, 30 May 2014

Белая лицевая панель - значит NetPower. При случае можно посмотреть версию: 110-SNMP-050 или 110-SNMP-030, у них разные прошивки если потребуется обновить. В программе UPSMON Pro просто задается ID-адрес SNMP-карты от которой получать данные по состоянию электропитания.
Alex

Post Reply