Как выключить VGD-1000? /Вопрос решился сам

обсуждение ИБП серии VANGUARD

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Motivator

Как выключить VGD-1000? /Вопрос решился сам

#1 Post by Motivator » 04:54, 07 Mar 2009

После первого включения данного блока выключить полностью его удалось всего несколько раз. Делал завершение работы - дисплей и вентилятор продолжали работать. После выключения из сети минут через 10 блок выключался. Так произошло всего раза 2, но после полной зарядки батарей, выключенный и отключенный от сети блок проработал всю ночь -пришел с утра на работу - блок все еще не отключился. Сделал несколько ресетов, подождал часа два - всё то же самое. Самое смешное, что непонятно как его нести в сервис - блок будет крутить вентилятором даже в коробке :) Звонил несколько раз в поддержку -сказали: то, что блок сразу не выключается, это нормально, но если полностью выключить из сети, по прошествии минут 5-ти блок должен выключится. Однако у моего VGD-1000 на этот счет другое мнение :)
Вопрос №1: как мне поступить?
Вопрос №2: нет ли способа сделать так, чтобы выключил блок и блок при этом действительно выключился как все остальные нормальные приборы?

Upd: Тема закрывается, но наполовину - сегодня я обнаружил, что американец, который монтировал проводку (это лабораторная установка) сделал вывод на UPS до выключателя :) Это я обнаружил, когда листая параметры увидел Uвход=216 вольт :) При этом я был 100% уверен что все выключено. В общем прикол, но всё-таки нельзя ли сделать, чтобы блок выключался полностью, будучи даже включенным в сеть?

Ksam17

Re: Как выключить VGD-1000? /Вопрос решился сам

#2 Post by Ksam17 » 11:06, 07 Apr 2014

Motivator wrote: всё-таки нельзя ли сделать, чтобы блок выключался полностью, будучи даже включенным в сеть?
Присоединяюсь к вопросу: если нажать выключение блока, то подсветка и вентилятор остаются работать, пока не выдернешь из розетки. Можно ли добиться полного выключения блока без выдергивания из розетки?

digger

Re: Как выключить VGD-1000? /Вопрос решился сам

#3 Post by digger » 15:33, 22 Feb 2015

А по моему вопрос в том что блок не бытовой и ему не сделали сетевого выключателя но вы сами можете сделать подключив его через удлиннитель с клавишей POWER, ух как сложно догадаться!

Post Reply