SPT-2000, странная история и можно ли так подключать

обсуждение ИБП серии SMART KING

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Cinty

SPT-2000, странная история и можно ли так подключать

#1 Post by Cinty » 18:50, 01 Oct 2017

Итак, история:

Есть система видеонаблюдения с "интеллектуальной" записью по детекции движения (на основании картинки) которая не работала из-за помех.

Как то я попробовала подключить через UPS Smart King+ SPT 1500 (взяла на попробовать) и система стала работать почти нормально (1-2 ложных срабатывания в день)

Купила Powercom SMART KING PRO+ SPT-2000 (чтоб батарея пожирнее, с запасом), результат такой же (1-2 ложных срабатывания в день)

Недели две назад я решила попробовать "добавить" к системе сетевой фильтр MOST (конкретно Most MHV)

Результат очень хороший - вот уже больше недели ни одного ложного срабатывания "обнаружения движения".

Теперь вопрос: а можно ли так подключать SPT-2000?

т.е. сейчас подключение выглядит как

(розетка)=(фильтр MOST)=(SMART KING PRO+ SPT-2000)=(cистема видеонаблюдения + БП камер)

Все работает очень хорошо, но я в электрике не бум-бум и решила вот спросить на форуме, безопасно ли подключать ИБП через сетевой фильтр, не нарушаю ли чего?

AlexS

Re: SPT-2000, странная история и можно ли так подключать

#2 Post by AlexS » 12:56, 02 Oct 2017

Cinty wrote:Итак, история:

Есть система видеонаблюдения с "интеллектуальной" записью по детекции движения (на основании картинки) которая не работала из-за помех.

Как то я попробовала подключить через UPS Smart King+ SPT 1500 (взяла на попробовать) и система стала работать почти нормально (1-2 ложных срабатывания в день)

Купила Powercom SMART KING PRO+ SPT-2000 (чтоб батарея пожирнее, с запасом), результат такой же (1-2 ложных срабатывания в день)

Недели две назад я решила попробовать "добавить" к системе сетевой фильтр MOST (конкретно Most MHV)

Результат очень хороший - вот уже больше недели ни одного ложного срабатывания "обнаружения движения".

Теперь вопрос: а можно ли так подключать SPT-2000?

т.е. сейчас подключение выглядит как

(розетка)=(фильтр MOST)=(SMART KING PRO+ SPT-2000)=(cистема видеонаблюдения + БП камер)

Все работает очень хорошо, но я в электрике не бум-бум и решила вот спросить на форуме, безопасно ли подключать ИБП через сетевой фильтр, не нарушаю ли чего?
Фильтр ПЕРЕД ИБП можно , а вот фильтр за ИБП НЕЛЬЗЯ,
т.к. из-за переходных процессов при переключении ИБП из одного режима в другой может сгореть инвертор.

Cinty

#3 Post by Cinty » 13:27, 02 Oct 2017

AlexS wrote: Фильтр ПЕРЕД ИБП можно , а вот фильтр за ИБП НЕЛЬЗЯ,
т.к. из-за переходных процессов при переключении ИБП из одного режима в другой может сгореть инвертор.
То есть то как сделано у меня - правильно?

AlexS

#4 Post by AlexS » 13:49, 02 Oct 2017

Cinty wrote:
AlexS wrote: Фильтр ПЕРЕД ИБП можно , а вот фильтр за ИБП НЕЛЬЗЯ,
То есть то как сделано у меня - правильно?
Да, Вы молодец!

Post Reply