SKP-1500. Поменять порог пониженного напряжения.

обсуждение ИБП серии SMART KING

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Dimon_

SKP-1500. Поменять порог пониженного напряжения.

#1 Post by Dimon_ » 22:49, 22 Aug 2017

Уважаемые спецы.
Кто богат софтом, поделитесь пожалуйста.
Мне бы поменять порог входного напряжения, которое бесперебойник будет считать пониженным.
У нас часто бывает пониженное напряжение, соответственно, он переходит в режим "BOOST". Хотя всё, что за ним, на таком напряжении вполне себе без проблем работает.
А такие постоянные и частые переходы в режим повышения значительно убивают батарею. Батареи летят постоянно, как ласточки, из-за этого.
Хочется хоть немного занизить этот порог, чтобы бесперебойник не считал приемлемое для меня напряжение низким.

PS: И, кстати, как бы покалибровать его датчики? Показания в программе не совпадают с парой мультиметров, воткнутых в розетку, вольт на семь примерно.

AlexS

Re: SKP-1500. Поменять порог пониженного напряжения.

#2 Post by AlexS » 12:52, 24 Aug 2017

Dimon_ wrote:Уважаемые спецы.
Кто богат софтом, поделитесь пожалуйста.
Мне бы поменять порог входного напряжения, которое бесперебойник будет считать пониженным.
У нас часто бывает пониженное напряжение, соответственно, он переходит в режим "BOOST". Хотя всё, что за ним, на таком напряжении вполне себе без проблем работает.
А такие постоянные и частые переходы в режим повышения значительно убивают батарею. Батареи летят постоянно, как ласточки, из-за этого.
Хочется хоть немного занизить этот порог, чтобы бесперебойник не считал приемлемое для меня напряжение низким.

PS: И, кстати, как бы покалибровать его датчики? Показания в программе не совпадают с парой мультиметров, воткнутых в розетку, вольт на семь примерно.
1. Работа системы AVR в режиме повышения (или понижения) входного НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА АККУМУЛЯТОРЫ,
так как ИБП работает ОТ СЕТИ. Аккумуляторы при этом НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ.
Они работают ТОЛЬКО тогда, когда пропадает входное напряжение, при этом система AVR не задействована.
Система AVR c помощью реле переключает обмотку трансформатора на повышение (или понижение) и ВСЕ.
Таким образом осуществляется стабилизация выходного напряжения в линейно-интерактивных ИБП.
2. Программа не есть измерительный прибор. Ее показания носят скорее информативный характер.

Dimon_

Re: SKP-1500. Поменять порог пониженного напряжения.

#3 Post by Dimon_ » 16:16, 27 Aug 2017

Ок, спасибо за ответы!

Post Reply