Форумы POWERCOM

сообщество пользователей ИБП POWERCOM
Текущее время: 14:09, 17 дек 2017

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SMK-2000RM-LCD проблемы с COM и АКБ
СообщениеДобавлено: 19:58, 27 мар 2016 

Достался девайс после списания, все работало нормально. Сеть плохая - напряжение прыгает сильно, хотел отрегулировать пороги АВР, но не смог подключиться к УПСу. пробовал паять несколько кабелей, менял компы и ноуты с физическим и УСБ-портами, разный софт - толку ноль. соседний АРС бес проблем коннектится с компами и ноутами.
Разобрал для проверки оптронов, при демонтаже платы пробежала искра (наверно емкости сыграли роль) у углу платы около КОМ порта. Оптроны, транзисторы в цепи КОМ целые, после сборки УПС не запрускается - сгорел пред Ф2 - заменил, УПС запустился, но иногда стала выскакивать ЕРР0 и кубики АКБ уменьшаться. с утра кубики АКБ кончились, упс работает от сети - проверил напряжение на АКБ 46В - разряд, УПС без 220 не запускатеся, без АКБ тоже не запускается.
с АКБ и без 220 запускает, но ерр.0
пред Ф1 цел. по КОМ так и не цепляется с компом(((
куда смотреть?

Заголовок сообщения: Re: SMK-2000RM-LCD проблемы с COM и АКБ
СообщениеДобавлено: 13:26, 28 мар 2016 

kovax писал(а):
Достался девайс после списания, все работало нормально. Сеть плохая - напряжение прыгает сильно, хотел отрегулировать пороги АВР, но не смог подключиться к УПСу. пробовал паять несколько кабелей, менял компы и ноуты с физическим и УСБ-портами, разный софт - толку ноль. соседний АРС бес проблем коннектится с компами и ноутами.
Разобрал для проверки оптронов, при демонтаже платы пробежала искра (наверно емкости сыграли роль) у углу платы около КОМ порта. Оптроны, транзисторы в цепи КОМ целые, после сборки УПС не запрускается - сгорел пред Ф2 - заменил, УПС запустился, но иногда стала выскакивать ЕРР0 и кубики АКБ уменьшаться. с утра кубики АКБ кончились, упс работает от сети - проверил напряжение на АКБ 46В - разряд, УПС без 220 не запускатеся, без АКБ тоже не запускается.
с АКБ и без 220 запускает, но ерр.0
пред Ф1 цел. по КОМ так и не цепляется с компом(((
куда смотреть?

1. Распиновка интерфейсного кабеля для подключения ИБП к компьютеру есть на нашем сайте:
http://www.pcm.ru/data/docs/cables.zip
2. Без аккумуляторов ИБП не запустится, а без сети запустится, если аккумуляторы хорошие.
Ошибка ERR0 - общая ошибка электроники.
Ремонт ИБП такого класса, тем более без принципиальной схемы, трудно выполнить в домашних условиях,
поэтому лучше всего обратиться в авторизованный СЦ:
http://www.pcm.ru/support/service/
Или, если с обращением в АСЦ проблемы, то проверьте/прозвоните ВСЕ транзисторы и ВСЕ диоды на плате.
Перечислять здесь все возможные варианты неисправных элементов не продуктивно. Их очень много,
поэтому проверить нужно все.
Неисправные детали (пробитые или в обрыве) замените на новые.
Что касается схем, то разработчик не позволяет распространять схемы и описание, используемых в наших ИБП элементов.
Поэтому, повторю еще раз, что в случае возникновения неисправности (независимо от того, на гарантии ИБП или нет),
обратитесь, пожалуйста, в ближайший авторизованный сервисный центр:
http://www.pcm.ru/support/service/
3. Каким образом Вы хотели отрегулировать пороги AVR?

СообщениеДобавлено: 18:51, 28 мар 2016 

пп 1 и 2 я уже наслышан. СЦ не повезу однозначно. Схема есть - мир не без добрых людей и поиском пользоваться умею.
не думаю что типовая неисправность требует проверки ВСЕХ активных элементов - построение блочное же.
все работает, но нет зарядки, по этому ерр.0 и выскакивает - сеть не стабильная у меня, варят рядом, напруга проседает импульсно --- когда все работало, то как трещетка работал местами.
все настолько секретно((( с АРС на много проще - схемы также секретны, но они есть - типовые неисправности известны и что проверять и менять известно (отремонтировал срочно АРС SUA1500 по типовым наводкам, чтобы не оставлять оборудование под такое напряжение).
нет связи - хз, кабеля все живые, оптроны тоже - может порт на проце выбит, потому как с 10 и 11 ноги тишина, только изредка проскакивает импульс.
по п3 - не знаю возможностей софта, на АПС можно менять границы напряжения срабатывания АВР.

СообщениеДобавлено: 20:20, 28 мар 2016 

kovax писал(а):
пп 1 и 2 я уже наслышан. СЦ не повезу однозначно. Схема есть - мир не без добрых людей и поиском пользоваться умею.
не думаю что типовая неисправность требует проверки ВСЕХ активных элементов - построение блочное же.
все работает, но нет зарядки, по этому ерр.0 и выскакивает - сеть не стабильная у меня, варят рядом, напруга проседает импульсно --- когда все работало, то как трещетка работал местами.
все настолько секретно((( с АРС на много проще - схемы также секретны, но они есть - типовые неисправности известны и что проверять и менять известно (отремонтировал срочно АРС SUA1500 по типовым наводкам, чтобы не оставлять оборудование под такое напряжение).
нет связи - хз, кабеля все живые, оптроны тоже - может порт на проце выбит, потому как с 10 и 11 ноги тишина, только изредка проскакивает импульс.
по п3 - не знаю возможностей софта, на АПС можно менять границы напряжения срабатывания АВР.

Удачи!

Часовой пояс: UTC + 4 часа