SMK 1500a LCD очень нужны фотки платы!!

обсуждение ИБП серии SMART KING

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
BlackSun

SMK 1500a LCD очень нужны фотки платы!!

#1 Post by BlackSun » 20:36, 17 Sep 2013

Уважаемые форумчане, очень расчитываю на вашу помощь и понимание ситуации. Случилась беда с моим smk 1500a, отдал в ремонт(в фирму с довольно известным именем) после того как, при включении, медленно угасая, начал пищать динамик и перестал включаться дисплей. Спустя некоторое время ремонт был закончен, диагноз: выход из строя батарей (менялись два года назад). При приемке мною ИБП после ремонта, при его тестировании в сервисе, произошло замыкание во время включения. Мастер забрал на повторный ремонт, но спустя пару дней я получил звонок из фирмы, что они отказывают мне в ремонте из-за его нецелесообразности, и возвращают деньги. Объехав еще парочку СЦ я отдал ИБП знакомому радиолюбителю, после осмотра выяснилось что сгорел инвертер и еще какое-то так называемое "плечо". Все необходимые детали были купленны но вот появилась такая проблемка.. С его слов спалить всю эту беду они могли, если не правильно подключили разъемы от батарей и длугой белеберды к самой плате.. Поискав в интернете я так и не нашел фотографий самой платы с подключенными разъемами, поэтому обращаюсь к вам. Не мог бы кто-нибудь сделать несколько фотографий с различных ракурсов подключенной платы?? Ну или хотябы на схеме доступно указать что и куда подключать?? Заранее очень плагодарю за любую помощь. Фотографии и схемы пожно отправить на почту: [email protected]

AlexS

Re: SMK 1500a LCD очень нужны фотки платы!!

#2 Post by AlexS » 11:18, 18 Sep 2013

BlackSun wrote:Уважаемые форумчане, очень расчитываю на вашу помощь и понимание ситуации. Случилась беда с моим smk 1500a, отдал в ремонт(в фирму с довольно известным именем) после того как, при включении, медленно угасая, начал пищать динамик и перестал включаться дисплей. Спустя некоторое время ремонт был закончен, диагноз: выход из строя батарей (менялись два года назад). При приемке мною ИБП после ремонта, при его тестировании в сервисе, произошло замыкание во время включения. Мастер забрал на повторный ремонт, но спустя пару дней я получил звонок из фирмы, что они отказывают мне в ремонте из-за его нецелесообразности, и возвращают деньги. Объехав еще парочку СЦ я отдал ИБП знакомому радиолюбителю, после осмотра выяснилось что сгорел инвертер и еще какое-то так называемое "плечо". Все необходимые детали были купленны но вот появилась такая проблемка.. С его слов спалить всю эту беду они могли, если не правильно подключили разъемы от батарей и длугой белеберды к самой плате.. Поискав в интернете я так и не нашел фотографий самой платы с подключенными разъемами, поэтому обращаюсь к вам. Не мог бы кто-нибудь сделать несколько фотографий с различных ракурсов подключенной платы?? Ну или хотябы на схеме доступно указать что и куда подключать?? Заранее очень плагодарю за любую помощь. Фотографии и схемы пожно отправить на почту: [email protected]
Напряжение от аккумуляторов (36В): красный провод (плюс) подключается к разъему (наконечник типа AMP FASTON - плоские ножевые контакты ) В+ на основной плате, черный провод (минус) - к разъему В-
Трансформатор: черный толстый провод (7) - к разъему Р7, красный толстый провод (6) - к Р6, красный провод (1) - к разъему P1, белый провод (2) - к Р2, коричневый (3) - к Р3, черный (или желтый) (5) - к Р5.

Vlar

#3 Post by Vlar » 17:27, 20 Jun 2017

Уважаемые форумчане, такая же просьба, только для SKP-1000A.

AlexS

#4 Post by AlexS » 19:18, 23 Jun 2017

Vlar wrote:Уважаемые форумчане, такая же просьба, только для SKP-1000A.
Напряжение от аккумуляторов (24В):
красный провод (плюс) подключается к разъему IN4 (IN5), черный провод (минус) - к разъему IN6 (IN7)
Трансформатор: черный толстый провод - IN2, синий толстый - IN1.
Красный - IN14,
Синий - IN13
Желтый - IN15
Черный - IN9
Входное напряжение: фаза - IN11, нейтраль - IN10
Выходное напряжение: фаза - IN12, нейтраль - IN8

Vlar

#5 Post by Vlar » 15:42, 26 Jul 2017

Благодарю, AlexS. Правда есть отличие, жёлтого с трансформатора нет и IN14 с IN15 на плате перемычкой замкнуты.

Post Reply