IMP-1025AP не заряжается

Обсуждение ИБП серии IMPERIAL

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Remark

IMP-1025AP не заряжается

#1 Post by Remark » 22:38, 30 May 2016

Спустя немногим менее 3-х лет после покупки ИБП IMP-1025AP стал вести себя так:
Image
а потом и вовсе только так:
Image
Image
Image

Другими словами заряд не держит вовсе. На ощупь тёплый, но не горячий, может чуть теплее, чем обычно.
Отсюда вопросы:
1) ИБП требует замены аккумуляторов (не рано ли, они вроде до 5-и лет стоят)?
2) Сейчас в ИБП 2 аккумулятора YUASA NPW36-12. На что их лучше заменить (в смысле какие подходящие аккумуляторы дольше продержатся)?

PS YUASA все такие или мне так повезло?

mo3ulla

Re: IMP-1025AP не заряжается

#2 Post by mo3ulla » 07:31, 31 May 2016

Remark wrote:
5 лет ? только не говорите что вы это серьезно . 5 лет даже фирменные блоки APC для серверов. за много много денег не живут .

могу из собственного опыта .. в фирму для замены батарей были куплены ЗЕЛЕНЫЕ YUASA 9 Ампер ( 40 штук ) . которые где то на 30% были дороже обычных красных . обещали увеличенный срок службы . лучшие разрядные характеристики и тд и тп .даже гарантию дали на них 3 года . в итоге после 3х лет уже ПОЛОВИНА КУПЛЕННОЙ ПАРТИИ НЕ ДЕРЖИТ . даже меньше 3 лет . я еще могу подать претензию на гарантию этих уже выведенных из работы . но делать не буду потому что гарантия для юрлиц это долгая история. тобиш в помойку . обычная ( красная - та что ставят в стандарте - и того хуже ) .

это сейчам такие батареи пошли от произовдителя не зависит . 2 года поработала и в помойку

Remark

Re: IMP-1025AP не заряжается

#3 Post by Remark » 22:13, 31 May 2016

mo3ulla wrote:
Remark wrote:
5 лет ? только не говорите что вы это серьезно . 5 лет даже фирменные блоки APC для серверов. за много много денег не живут .

могу из собственного опыта .. в фирму для замены батарей были куплены ЗЕЛЕНЫЕ YUASA 9 Ампер ( 40 штук ) . которые где то на 30% были дороже обычных красных . обещали увеличенный срок службы . лучшие разрядные характеристики и тд и тп .даже гарантию дали на них 3 года . в итоге после 3х лет уже ПОЛОВИНА КУПЛЕННОЙ ПАРТИИ НЕ ДЕРЖИТ . даже меньше 3 лет . я еще могу подать претензию на гарантию этих уже выведенных из работы . но делать не буду потому что гарантия для юрлиц это долгая история. тобиш в помойку . обычная ( красная - та что ставят в стандарте - и того хуже ) .

это сейчам такие батареи пошли от произовдителя не зависит . 2 года поработала и в помойку
Нда. Был у меня раньше старенький IMP-625AP так тот минимум 4 года проработал без проблем. Я его не вскрывал даже ни разу. Потом я его брату не подарил. И он вроде даже до сих пор ещё работает.
А в этом обычные красные YUASA стояли и ровно одного месяца до 3-х лет не доработали. Гарантия на ИБП 2 года была.

Post Reply