Форумы POWERCOM

сообщество пользователей ИБП POWERCOM
Текущее время: 09:45, 22 ноя 2017

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12:35, 23 июн 2017 

Доброго времени суток. такая проблема. при включении ИПБ от батарейного питания он сразу же выключается после того как щелкают реле. независимо от того есть на него нагрузка или нет.

СообщениеДобавлено: 13:24, 23 июн 2017 

Юрий@Ткач писал(а):
Доброго времени суток. такая проблема. при включении ИПБ от батарейного питания он сразу же выключается после того как щелкают реле. независимо от того есть на него нагрузка или нет.

1. Какая модель ИБП и серийный номер?
2. Аккумуляторы меняли?

СообщениеДобавлено: 14:00, 23 июн 2017 

AlexS писал(а):
Юрий@Ткач писал(а):

2. Аккумуляторы меняли?

IMD-525a. S\n 40265821204. Аккумулятор не менял он в норме. до появы этой проблемы держал монитор и системник около 5 минут. Приложение UPSMON PRO Тоже говорит что он в норме но при тесте сразу же вырубается ИБП.

СообщениеДобавлено: 18:21, 23 июн 2017 

Юрий@Ткач писал(а):
AlexS писал(а):
Юрий@Ткач писал(а):

2. Аккумуляторы меняли?

IMD-525a. S\n 40265821204. Аккумулятор не менял он в норме. до появы этой проблемы держал монитор и системник около 5 минут. Приложение UPSMON PRO Тоже говорит что он в норме но при тесте сразу же вырубается ИБП.

1. Ваш ИБП изготовлен в 2012 году.
По статистике СРЕДНИЙ срок службы аккумулятора три года.
2. Программа UPSMON Pro, как и ЛЮБАЯ аналогичная программа, не может определить КАЧЕСТВО аккумулятора.
Аккумулятор нужно проверять ПОД НАГРУЗКОЙ, например резистор 1 ом 100 ватт или автомобильная лампа накаливания
и по скорости падения напряжения (или по яркости свечения лампы) определяется качество аккумулятора.
Проверьте "холодный старт" ИБП с НАГРУЗКОЙ,
т.е. включите ИБП от аккумулятора с нагрузкой БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ИБП к электросети.
Если ИБП включится ОТ АККУМУЛЯТОРА и проработает хотя-бы минут 5, аккумулятор еще можно использовать,
но это маловероятно.
3. Для замены мы рекомендуем аккумуляторы CSB GP1272 F2 или Yuasa NPW36-12
Постарайтесь купить аккумуляторы 2017 года изготовления, т.к. с течением времени
даже при хранении в идеальных климатических условиях из-за внутренних химических
процессов параметры аккумулятора ухудшаются.
Для аккумуляторов CSB и YUASA первые четыре цифры серийного номера - год и месяц изготовления аккумулятора.
На аккумуляторах CSB серийный номер аккумулятора наклеен на короткой боковой поверхности,
на YUASA - выбит на верхней плоскости.

СообщениеДобавлено: 10:02, 24 июн 2017 

Холодный Старт та самая беда. при нажатии на кнопку включеня роздается писк и после щелчка реле мгновенно вырубается
. Я заметил что приложение показывает какую то ересь с зарадкой, постоянно меняется от 82-100% А вообще я из-за чего я все это спрашиваю. тут на форуме не один человек покупал новый АКБ но дело оказывалось не в нем. вот и я засомневался что он до последнего работал а тут резко даже без нагрузки нехочет включаться.

СообщениеДобавлено: 12:13, 24 июн 2017 

Юрий@Ткач писал(а):
Холодный Старт та самая беда. при нажатии на кнопку включеня роздается писк и после щелчка реле мгновенно вырубается
. Я заметил что приложение показывает какую то ересь с зарадкой, постоянно меняется от 82-100% А вообще я из-за чего я все это спрашиваю. тут на форуме не один человек покупал новый АКБ но дело оказывалось не в нем. вот и я засомневался что он до последнего работал а тут резко даже без нагрузки нехочет включаться.

Все просто:
если Вам нужен ЭТОТ ИБП, начните ремонт с замены аккумулятора 2012 года изготовления,
но если этот ИБП не устраивает Вас по мощности, купите новый, более мощный ИБП.
Конечно, нельзя на 100% исключить неисправность электроники,
но для проверки исправности электроники нужен хороший аккумулятор,
который будет "держать" напряжение минимум 11 вольт при включении ИБП.

СообщениеДобавлено: 20:42, 06 июл 2017 

У меня было нечто похожее, решилось покупкой более мощной модели. Думаю он просто не справлялся с нагрузкой. У меня много чего было подключено

СообщениеДобавлено: 21:28, 06 июл 2017 

Селих писал(а):
У меня было нечто похожее, решилось покупкой более мощной модели. Думаю он просто не справлялся с нагрузкой. У меня много чего было подключено

А может проблема в блоке питания компьютера с функцией APFC?
http://forum.pcm.ru/viewtopic.php?f=1&t=478

Часовой пояс: UTC + 4 часа