Ошибка соединения UPSMONPro с SPD-1000U

Обсуждение ИБП серии SPIDER

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
DrLightman

Ошибка соединения UPSMONPro с SPD-1000U

#1 Post by DrLightman » 17:58, 06 Oct 2015

у меня сложилась такая ситуация:

а) я купил SPD-1000U
б) подключил кабелем USB
в) к серверу под Windows Server 2008 R2 x64
г) загрузил с сайта установил UPSMONPro V1.2
д) UPSMONPro сообщил, что установил соединение, но все параметры электросети отобразил нулевыми, а затем сообщил "Ошибка соединения"

е) я подключил другой ИБП модели Powercom IMD-625AP и все функции UPSMONPro заработали нормально
ж) я сдал SPD-1000U в сервис и мне его заменили на другой новый той же модели SPD-1000U
з) новый SPD-1000U при подключении ведет себя точно также как предыдущий
и) установка UPSMON ничего не изменила, ошибка соединения сохраняется

к) подключенный интерфейс SPD-1000U обнаруживается в Другие устройства как Неизвестное устройство ID HID\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002
л) до этого обнуруживался как USB устройство ID USB\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002.

м) поиск драйвера для такого ID ничего подходящего не обнаружил

пожалуйста, кто-нибудь знает способ привести интерфейс SPD-1000U в рабочее состояние?

AlexS

Re: Ошибка соединения UPSMONPro с SPD-1000U

#2 Post by AlexS » 19:23, 06 Oct 2015

DrLightman wrote:у меня сложилась такая ситуация:

а) я купил SPD-1000U
б) подключил кабелем USB
в) к серверу под Windows Server 2008 R2 x64
г) загрузил с сайта установил UPSMONPro V1.2
д) UPSMONPro сообщил, что установил соединение, но все параметры электросети отобразил нулевыми, а затем сообщил "Ошибка соединения"

е) я подключил другой ИБП модели Powercom IMD-625AP и все функции UPSMONPro заработали нормально
ж) я сдал SPD-1000U в сервис и мне его заменили на другой новый той же модели SPD-1000U
з) новый SPD-1000U при подключении ведет себя точно также как предыдущий
и) установка UPSMON ничего не изменила, ошибка соединения сохраняется

к) подключенный интерфейс SPD-1000U обнаруживается в Другие устройства как Неизвестное устройство ID HID\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002
л) до этого обнуруживался как USB устройство ID USB\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002.

м) поиск драйвера для такого ID ничего подходящего не обнаружил

пожалуйста, кто-нибудь знает способ привести интерфейс SPD-1000U в рабочее состояние?
Для Вашего ИБП НЕ нужна программа UPSMON Plus, т.к. в нем реализована поддержка стандарта Smart Battery.
Контроллеры USB порта, совместимые со стандартом Smart Battery, позволяют осуществлять базовые функции
управления ИБП с Windows XP/Vista/7 без установки дополнительного программного обеспечения,
используя только стандартные средства операционной системы. При подключении кабеля в трее появляется иконка:
http://www.pcm.ru/support/ups-control/smart-battery/
Но при желании можно использовать и UPSMON Pro. При этом если Вы используете программное обеспечение для настройки ИБП
(http://www.pcm.ru/data/soft/UPSFunctionSet.rar), то его нужно отключить. Одновременно запускать эти две программы нельзя.

Тем не менее, общие рекомендации по установки программ UPSMON Plus и UPSMON Pro в Windows Server 2008 R2 x64:
1. Oтключить в ОС настройки "Электропитания".
2. Скачать с нашего сайта последнюю версию UPSMON Plus v 2.92:
http://www.pcm.ru/data/soft/setup_upsmon_v2.92.rar

или UPSMON Pro:
http://www.pcm.ru/data/soft/UPSMONPROSetup.rar

2. Устанавливать программу нужно с правами администратора, разрешив ПОЛНЫЙ доступ
(чтение и ЗАПИСЬ) к директории с программой.
3. На время установки программы отключите Firewall, брандмауэр и Защитник Windows.
4. Установить автозапуск службы UPSMONService.exe (Панель управления -> Администрирование ->Службы)
5. Установите в брандмауэре флажок "Выдавать оповещении при блокировании приложений".
После загрузки агента, брандмауэр выдаст сообщение о заблокированном приложении UPSMON,
добавьте приложение в исключения.

DrLightman

#3 Post by DrLightman » 18:15, 20 Oct 2015

а) проблема состоит в том, что устройство не устанавливается корректно в системе.
б) среди предложенных вами пакетов драйвер Smart Battery я не нашел
в) UPSMON Plus 2.92 и UPSFunctionSet с устройством корректно не работают
г) при автоматическом обновлении Неизвестного устройства HID\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002
система обнаруживает драйвер, но установить его не может и сообщает об ошибке "Батарея ИБП HID. Одна из программ установки этого устройства не может сейчас выполнять установку"
д) у вас есть драйвер Smart Battery для SPD-1000U в отдельном установочном пакете?

AlexS

#4 Post by AlexS » 21:58, 20 Oct 2015

DrLightman wrote:а) проблема состоит в том, что устройство не устанавливается корректно в системе.
б) среди предложенных вами пакетов драйвер Smart Battery я не нашел
в) UPSMON Plus 2.92 и UPSFunctionSet с устройством корректно не работают
г) при автоматическом обновлении Неизвестного устройства HID\VID_0D9F&PID_0004&REV_0002
система обнаруживает драйвер, но установить его не может и сообщает об ошибке "Батарея ИБП HID. Одна из программ установки этого устройства не может сейчас выполнять установку"
д) у вас есть драйвер Smart Battery для SPD-1000U в отдельном установочном пакете?
б) Драйвер НЕ нужен. ИБП определяется в системе при подключении как внешний аккумулятор:
http://www.pcm.ru/support/ups-control/smart-battery/
Внимательно почитайте эту статью.
в) Нельзя запускать ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ эти программы. Только что-то одно, тем более, что программу UPSFunctionSet достаточно запустить только один раз, если хотите изменить пороги AVR или настройки Green Mode.

Post Reply