Компьютер не видит ИБП

Обсуждение ИБП серии SPIDER

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Bongioanni

Компьютер не видит ИБП

#1 Post by Bongioanni » 13:00, 22 Dec 2014

Здравствуйте!
У меня SPD-1000U.
Проблема в том, что если перезагрузить, выключить или отправить компьютер в сон, то после его включения ИБП определяется как unknown device, программа UPSMONPRO сообщает: нет связи, значка батареи естественно уже не видно. Проблему решаю выдергиванием кабеля USB и подключением его снова. (но это же не решение проблемы)
Такая проблема бывает не всегда, в основном, если только компьютер выключить на долго или отправить его в сон. При перезагрузке связь иногда не теряется.
Last edited by Bongioanni on 16:05, 22 Dec 2014, edited 3 times in total.

AlexS

Re: Компьютер не видит ИБП

#2 Post by AlexS » 15:22, 22 Dec 2014

Bongioanni wrote:Здравствуйте!
У меня SPD-1000U.
Проблема в том, что если перезагрузить, выключить или отправить компьютер в сон, то после его включения ИБП определяется как unknown device, программа UPSMONPRO сообщает: нет связи, значка батареи естественно уже не видно. Проблему решаю выдергиванием кабеля USB и подключением его снова. (но это же не решение проблемы)
Такая проблема бывает не всегда, в основном, если только компьютер выключить на долго или отправить его в сон. При перезагрузке связь иногда не теряется.
Проверьте настройки в "Электропитании" Вашей операционной системе и свойства USB-порта.
Возможно, включен режим энергосбережения для USB-порта.
В SETUP BIOSa материнской платы отключите прерывание по USB-портам.

Bongioanni

Re: Компьютер не видит ИБП

#3 Post by Bongioanni » 15:59, 22 Dec 2014

В виндовс отключил
в биосе не могу найти прерывание портов

проблема осталась при выходе компьютера из сна
попробую поменять мышь с клавиатурой на проводные
чет подозреваю на них

Post Reply