Powercom SPD-650U Spider возможен конфликт софта ?

Обсуждение ИБП серии SPIDER

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
tolstyk10

Powercom SPD-650U Spider возможен конфликт софта ?

#1 Post by tolstyk10 » 15:56, 30 Sep 2014

Господа интересно Ваше мнение на возможность конфликта железа компьютера и ПО Upsmon ? .
Почитал на форуме и многие пишут про отключение питания происходит при запуске ПК .Второй раз отвез в сервис центр с одной и той же проблемой при запуске ПК происходит отключение питания .Первый раз заменили плату ( или написали что заменили чтоб отвязался ! ) и вот бац вторая смена .
Lenovo Idea Centre A 520/ Windows 8.1
Буду признателен за совет .

AlexS

Re: Powercom SPD-650U Spider возможен конфликт софта ?

#2 Post by AlexS » 17:21, 30 Sep 2014

tolstyk10 wrote:Господа интересно Ваше мнение на возможность конфликта железа компьютера и ПО Upsmon ? .
Почитал на форуме и многие пишут про отключение питания происходит при запуске ПК .Второй раз отвез в сервис центр с одной и той же проблемой при запуске ПК происходит отключение питания .Первый раз заменили плату ( или написали что заменили чтоб отвязался ! ) и вот бац вторая смена .
Lenovo Idea Centre A 520/ Windows 8.1
Буду признателен за совет .
Поясните, пожалуйста, проблему:
ИБП включен и работает. При включении нагрузки (ПК) ИБП выключается. Так?
Максимальная мощность нагрузки ИБП SPD-650U равна 390 Вт.
Если в нагрузке только моноблок, то суммарная мощность не должна быть больше 390 ватт и выключение ИБП
из-за перегрузки отпадает.
Вы спрашиваете про конфликт с ПО, т.е. если я правильно понимаю, при отключении интерфейсного кабеля, соединяющего ИБП с компьютером, все нормально работает. Это так?
Если да, то проверьте настройки SETUP BIOS'a материнской платы моноблока (включение/выключение по USB-порту и т.п.).

tolstyk10

#3 Post by tolstyk10 » 18:06, 30 Sep 2014

ИБП постоянно включен в сеть. При включении компьютера ИБП просто отключается, через секунд 10 он включается и все работает нормально и вот так через раз .
Про конфликт ПО : при включении ПК появляется заставка Windows и значок батареи РАЗРЯЖЕН, когда захожу на рабочий стол запускается Upsmon где показано зарядка батареи 100% (тест в программе Upsmon показывает что все в норме ) вот и возникла мысль про конфликт ПО
Без USB кабеля не успел проверить (хорошая мысль приходит опосля ) ,сегодня опять в сервис отвез .

AlexS

#4 Post by AlexS » 18:31, 30 Sep 2014

tolstyk10 wrote:ИБП постоянно включен в сеть при включении компьютера ИБП просто отключается, через секунд 10 он включается и все работает нормально и вот так через раз .
Про конфликт ПО : при включении Пк появляется заставка Windows и значок батареи РАЗРЯЖЕН, когда захожу на рабочий стол запускается Upsmon где показано зарядка батареи 100% (тест в программе Upsmon показывает что все в норме ) вот и возникла мысль про конфликт ПО
Без USB кабеля не успел проверить (хорошая мысль приходит опосля ) ,сегодня опять в сервис отвез .
Не знаю, что скажут мастера в СЦ, но при работе ОТ СЕТИ (если ИБП уже запустился) подключение нагрузки не должно выключать ИБП, если мощность нагрузки не больше номинальной мощности ИБП в МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ НАГРУЗКИ, т.е. нет скачка по току, вызывающего перегрузку ИБП.
Даже, если аккумулятор в ИБП не достаточно хороший.
Чтобы исключить подозрения на неисправность ИБП я бы проверил работу ИБП с другой нагрузкой мощностью 200-300 ватт БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ интерфейсного соединения.

tolstyk10

#5 Post by tolstyk10 » 19:04, 30 Sep 2014

Благодарствую за совет .
Если сервис не поможет буду про новый думать

Post Reply