Самопроизвольное отключение SPIDER SPD-850U

Обсуждение ИБП серии SPIDER

Moderators: AlexS, artyom, tanych

AlexS

Re: Самопроизвольное отключение SPIDER SPD-850U

#16 Post by AlexS » 14:05, 21 Jul 2015

Bongioanni wrote:У меня похожая ситуация но только софт не играет никакой роли. У меня SPIDER SPD-1000U. Прошел год и он начал сам выключаться когда ему вздумается издавая один короткий писк. Потом попробовал полностью отключить компьютер отсоединив с него розетки, а когда начал снова соединять розетки от системного блока не включая сам компьютер ситуация повторилась. Розетка от монитора тоже провоцирует отключение. На розетки от сканера и колонок где нет заземления такой реакции не происходит. И когда он ещё холодный (включенный недавно) работает нормально но как только поработает пол часа история повторяется.
Короче я начинаю разочаровываться в PowerCom. Раньше на старых моделях такого не было, видимо все новые серии этих продуктов неудачные.
Обратитесь, пожалуйста, в ближайший сервисный центр нашей компании для проверки/ремонта ИБП:

http://www.ippon.ru/support/centers/

Bongioanni

Re: Самопроизвольное отключение SPIDER SPD-850U

#17 Post by Bongioanni » 14:53, 23 Jun 2016

AlexS wrote:
Bongioanni wrote:У меня похожая ситуация но только софт не играет никакой роли. У меня SPIDER SPD-1000U. Прошел год и он начал сам выключаться когда ему вздумается издавая один короткий писк. Потом попробовал полностью отключить компьютер отсоединив с него розетки, а когда начал снова соединять розетки от системного блока не включая сам компьютер ситуация повторилась. Розетка от монитора тоже провоцирует отключение. На розетки от сканера и колонок где нет заземления такой реакции не происходит. И когда он ещё холодный (включенный недавно) работает нормально но как только поработает пол часа история повторяется.
Короче я начинаю разочаровываться в PowerCom. Раньше на старых моделях такого не было, видимо все новые серии этих продуктов неудачные.
Обратитесь, пожалуйста, в ближайший сервисный центр нашей компании для проверки/ремонта ИБП:

http://www.ippon.ru/support/centers/
В общем всё дело оказалось в батарее. Программа Upsmon pro не показывала правдиво о состоянии батареи. Она всегда имела емкость до 100%.
Smart Battery тоже ничего не показывал (батарея всегда заряжалась до 100%).
Сейчас прошло уже пол года с другой батареей пока всё нормально. Надеюсь и после года использования батарея не сдохнет.
Я вот одного понять не могу: почему аппарат отключается, если в сети есть питание? Раньше у меня на старом Warrior WAR-1000AP батарея была окончательно убита за 8 лет но он ни разу не выключился самопроизвольно от этого. Даже при отключении электричества я успевал завершить работу на компьютере.
А этот спайдер отключается даже, если свет не отключают.
В общем будьте бдительны, о состоянии батареи вы узнаете только тогда, когда он у вас начнет бесконтрольно выключать ваш недешевый компьютер.

Post Reply