Не могу включить Green Mode на PTM-500A

Обсуждение ИБП серии PHANTOM

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Front

Не могу включить Green Mode на PTM-500A

#1 Post by Front » 12:03, 29 Sep 2014

В бумажной инструкции и инструкции из интернета, есть расхождения, делал по всякому, в итоге два сигнала при включении подает, но ИБП не отключается никогда, даже если вытащить из него все вилки.
Включал и с двумя и с тремя сигналами, не отключается совсем.
Что не так, и что еще можно сделать проверить и т.п.?

AlexS

Re: Не могу включить Green Mode на PTM-500A

#2 Post by AlexS » 13:21, 29 Sep 2014

Front wrote:В бумажной инструкции и инструкции из интернета, есть расхождения, делал по всякому, в итоге два сигнала при включении подает, но ИБП не отключается никогда, даже если вытащить из него все вилки.
Включал и с двумя и с тремя сигналами, не отключается совсем.
Что не так, и что еще можно сделать проверить и т.п.?
В ИБП серии ИБП PTM следующий алгоритм управления режимом энергосбережения Green Mode:
- для включения Green Mode нужно нажать и удерживать кнопку питания при включении ИБП ДО ПОЯВЛЕНИЯ ДВОЙНОГО звукового сигнала.
Если Вы слышите тройной звуковой сигнал, это значит, что функция GM ВЫКЛЮЧЕНА;
- для выключения Green Mode необходимо выключить ИБП и снова включить длительным нажатием кнопки до ТРОЙНОГО звукового сигнала.
Если Вы слышите двойной звуковой сигнал, это значит, что функция GM ВКЛЮЧЕНА.

Таким образом, Green Mode включается/выключается по триггерному принципу - длительным нажатием кнопки при включении ИБП:
два звуковых сигнала (ПИ-ПИ) - функция GM включена;
три звуковых сигнала (ПИ-ПИ-ПИ) - функция GM ВЫКЛЮЧЕНА.

Кроме того, управлять Green Mode можно через программное обеспечение, например через программу UPSFunctionSet,
которая позволяет настраивать порог срабатывания и время отключения режима энергосбережения Green Mode,
а также устанавливать диапазоны работы стабилизатора напряжения:
http://www.pcm.ru/data/soft/UPSFunctionSet.rar

Отключите от ИБП всю нагрузку, включите ИБП кнопкой до появления двойного звукового сигнала (ПИ-ПИ) и вытащите вилку ИБП из электророзетки. ИБП выключится примерно через 4 минуты. Функция GM работает.

http://www.pcm.ru/data/docs/phantom_use ... u_v1.4.pdf

Front

#3 Post by Front » 18:03, 29 Sep 2014

Что-то я задумался, правильно ли я понимаю суть Green Mode... :roll:

Мне надо чтобы ИБП отключался после отключения компа. Даже при наличии напряжения в электросети.

А так - да, я включаю до двух сигналов ПИ-ПИ, и отпускаю кнопку.
В таком режиме мой ИБП светится постоянно сам и светятся все диоды на USB устройствах, и не выключается никогда, даже при вытаскивании его из розетки.

AlexS

#4 Post by AlexS » 17:03, 30 Sep 2014

Front wrote:Что-то я задумался, правильно ли я понимаю суть Green Mode... :roll:

Мне надо чтобы ИБП отключался после отключения компа. Даже при наличии напряжения в электросети.

А так - да, я включаю до двух сигналов ПИ-ПИ, и отпускаю кнопку.
В таком режиме мой ИБП светится постоянно сам и светятся все диоды на USB устройствах, и не выключается никогда, даже при вытаскивании его из розетки.
Если функция Green Mode ВКЛЮЧЕНА (два звуковых сигнала ПИ-ПИ), то при отсутствии нагрузки в режиме работы ОТ АККУМУЛЯТОРОВ ИБП выключается примерно через 4 минуты или в режиме работы от сети (при условии, что аккумуляторы ПОЛНОСТЬЮ заряжены) через 2 часа.

Post Reply