Почему ИБП PTM-850AP переключается на батарею

Обсуждение ИБП серии PHANTOM

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
Zlatoff

Почему ИБП PTM-850AP переключается на батарею

#1 Post by Zlatoff » 19:29, 11 Sep 2014

Недавно купил ИБП PTM-850AP. Не могу понять почему он временами начинает постоянно переключаться на батарею несколько раз подряд и показывать,что напряжение пропало? При этом лампочка в комнате светит и холодильник работает без перебоев...

AlexS

Re: Почему ИБП PTM-850AP переключается на батарею

#2 Post by AlexS » 12:50, 13 Sep 2014

Zlatoff wrote:Недавно купил ИБП PTM-850AP. Не могу понять почему он временами начинает постоянно переключаться на батарею несколько раз подряд и показывать,что напряжение пропало? При этом лампочка в комнате светит и холодильник работает без перебоев...
Для продления срока службы аккумуляторной батареи используется алгоритм зарядки с учетом температурной компенсации,
для этого ИБП периодически на пару секунд переходит в режим работы от аккумулятора.

Zlatoff

#3 Post by Zlatoff » 14:34, 13 Sep 2014

Спасибо за ответ. Теперь все понятно... просто у меня до этого был Powercom WOW 700,у него такой функции не было...

Silent Hunter

#4 Post by Silent Hunter » 14:19, 10 Mar 2017

Обнаружил у себя такую же проблему сразу после покупи. При переходе с 1 ступени повышения AVR на стандартное питание от сети КАЖДЫЙ РАЗ на несколько секунд включается питание от батареи, не знаю что делать, уже подумываю вернуть ибп обратно в магазин. Входное напряжение при этом НЕ переходит пороги AVR и остается в пределах 200-223В - проверено вольтметром. И все бы ничего, но частое переключение на батарею происходит со всеми вытекающими: громким писком ибп, противным звуком и щелканьем из колонок компьютера и прочее.
Вопрос к представителям компании: эта распространенная (судя по отзывам) проблема как нибудь лечится? Будет очень обидно возвращать прибор т.к. выбирал долго и стоит он немалых денег

UPD: Частично решил проблему открыв верхнюю крышку и отклонив ее набок, но это не выход из ситуации. Температура в комнате 22 градуса, причина явно не в охлаждении

Post Reply