Проблема с включением SRT-2000A

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
ВадимС

Проблема с включением SRT-2000A

#1 Post by ВадимС » 10:31, 15 Apr 2011

Обращаюсь в первую очередь к представителям PCM (AlexM, если я правильно понял). Вчера приступил к использованию свежеприобретенного SRT-2000A. ИБП отказался включаться при нажатии кнопки ON. У меня это третья попытка обзавестись ИБП. Два предыдущих устройства (других производителей) оказались изначально нерабочими и были возвращены. Оба были такими же тяжелыми и, чтобы вернуть, их надо было самому далеко везти. Представьте себе мои эмоции и ощущения, когда я заподозрил, что мне снова не повезло. Методом "научного тыка" установил, что нужно вставить в порт EPO зеленую заглушку из пакета с кабелями, после этого все заработало. В инструкции про это ни слова. Более того, согласно инструкции, "порт EPO позволяет отключить подачу напряжения на нагрузку", то есть связь с подачей напряжения на вход ИБП совсем не очевидна.

AlexM

Re: Проблема с включением SRT-2000A

#2 Post by AlexM » 11:57, 15 Apr 2011

Добрый день,
ИБП серий SRT и Vanguard поставляются с установленной заглушкой EPO (зеленого цвета). Чтобы сработала защита EPO необходимо вынуть заглушку или разомкнуть контакты.
Учтем Ваше замечание в следующей версии руководства пользователя.
Alex

ВадимС

Re: Проблема с включением SRT-2000A

#3 Post by ВадимС » 12:51, 15 Apr 2011

AlexM wrote:Добрый день,
ИБП серий SRT и Vanguard поставляются с установленной заглушкой EPO (зеленого цвета). Чтобы сработала защита EPO необходимо вынуть заглушку или разомкнуть контакты.
Учтем Ваше замечание в следующей версии руководства пользователя.
В моем конкретном случае заглушка вовсе не была установлена, а лежала в пакете с кабелями. Не думаю, что ее специально кто-то вынул из ИБП и переложил в пакет, наверное так идет с завода.

Post Reply