RPT-1000A: отключение звука и режим GM

Обсуждение ИБП серии WARRIOR

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
aldos

RPT-1000A: отключение звука и режим GM

#1 Post by aldos » 16:10, 26 Nov 2017

Здравствуйте!
У меня такие два вопросика по RPT-1000A:
1) в п. 3.6 Инструкции указано, что звуковой сигнал "ИБП в режиме работы от аккумулятора может быть отключен
кратковременным нажатием кнопки включение
". У меня ИБП подключен к сетевому фильтру. Я отключил сетевой фильтр (нажал кнопку с лампочкой в состояние выкл.) и включил ИБП (нажал на кнопку вкл. около 3-х секунд). Я так понял, он заработал ото аккумулятора. В этом положении я кратковременно нажал кнопку вкл ИБП, но у меня заработал режим самотестирования с пятью звуковыми сигналами (п. 3.7 Инструкции; данным режим также предполагает свое включение кратковременным нажатием на кнопку, но при работе от электросети). И почему же у меня звуковые сигналы не отключились?
2) Всё рассматриваемое подразумевает работу ИБП от электросети.
п. 3.1. Инструкции предусматривает, что режим Green mode (GM) при работе от сети включается удержанием кнопки не менее 5 сек до двух звуковых сигналов. А его отключение - новым включением ИБП, путем удержания кнопки на такую же продолжительность времени до трех звуковых сигналов.
П. 3.2 указывает, что включение от сети ИБП без режима GM возможно при нажатии кнопки не более 3-х секунд.
Спрашивается, если режим GM был включен до выключения ИБП, то при последующем включении ИБП способом, указанным в п. 3.2 Инструкции, ИБП будет уже работать без режима GM? Или только способом п. 3.1 можно отключить GM?
Можно, конечно, проверить самому: включить GM, затем выключить ИБП, включить его снова, удерживая кнопку не менее 3-х сек, потом снова выключить и включить, уже удерживая кнопку не менее 5 сек и слушать звуковой сигнал: если будет двойной, то значит такой способ отключения GM работает, если тройной, то нет. Но хотелось бы все таки услышать мнение экспертов без прибегания к практике.

AlexS

Re: RPT-1000A: отключение звука и режим GM

#2 Post by AlexS » 10:24, 27 Nov 2017

aldos wrote:Здравствуйте!
У меня такие два вопросика по RPT-1000A:
1) в п. 3.6 Инструкции указано, что звуковой сигнал "ИБП в режиме работы от аккумулятора может быть отключен
кратковременным нажатием кнопки включение
". У меня ИБП подключен к сетевому фильтру. Я отключил сетевой фильтр (нажал кнопку с лампочкой в состояние выкл.) и включил ИБП (нажал на кнопку вкл. около 3-х секунд). Я так понял, он заработал ото аккумулятора. В этом положении я кратковременно нажал кнопку вкл ИБП, но у меня заработал режим самотестирования с пятью звуковыми сигналами (п. 3.7 Инструкции; данным режим также предполагает свое включение кратковременным нажатием на кнопку, но при работе от электросети). И почему же у меня звуковые сигналы не отключились?
2) Всё рассматриваемое подразумевает работу ИБП от электросети.
п. 3.1. Инструкции предусматривает, что режим Green mode (GM) при работе от сети включается удержанием кнопки не менее 5 сек до двух звуковых сигналов. А его отключение - новым включением ИБП, путем удержания кнопки на такую же продолжительность времени до трех звуковых сигналов.
П. 3.2 указывает, что включение от сети ИБП без режима GM возможно при нажатии кнопки не более 3-х секунд.
Спрашивается, если режим GM был включен до выключения ИБП, то при последующем включении ИБП способом, указанным в п. 3.2 Инструкции, ИБП будет уже работать без режима GM? Или только способом п. 3.1 можно отключить GM?
Можно, конечно, проверить самому: включить GM, затем выключить ИБП, включить его снова, удерживая кнопку не менее 3-х сек, потом снова выключить и включить, уже удерживая кнопку не менее 5 сек и слушать звуковой сигнал: если будет двойной, то значит такой способ отключения GM работает, если тройной, то нет. Но хотелось бы все таки услышать мнение экспертов без прибегания к практике.
1. Для отключения звука переведите ИБП в режим работы ОТ АККУМУЛЯТОРА для чего вытащите вилку ИБП из розетки
и удерживайте кнопку ВКЛ/ВЫКЛ до пропадания звукового сигнала.
2. Для отключения функции Green Mode нужно подключить ИБП к электросети,
нажать кнопку ВКЛ/ВЫКЛ и УДЕРЖИВАТЬ ее ДО ПРЕКРАЩЕНИЯ ТРОЙНОГО звукового СИГНАЛА: ПИ-ПИ-ПИ
Для включения Green Mode нужно выключить ИБП и снова включить,
удерживая кнопку питания до двойного звукового сигнала.
Таким образом, функция Green Mode включается и выключается по триггерному
принципу, т.е. через раз, путем ДЛИТЕЛЬНОГО нажатия кнопки при включении ИБП:
ПИ-ПИ - Green Mode ВКЛЮЧЕНА;
ПИИ-ПИ-ПИ - Green Mode ВЫКЛЮЧЕНА

Если режим Green Mode был включен до выключения ИБП, то он сохраняется и при повторном включении
при условии КРАТКОВРЕМЕННОГО нажатия кнопки ВКЛ/ВЫКЛ.

aldos

Re: RPT-1000A: отключение звука и режим GM

#3 Post by aldos » 18:54, 28 Nov 2017

Для отключения звука переведите ИБП в режим работы ОТ АККУМУЛЯТОРА для чего вытащите вилку ИБП из розетки
и удерживайте кнопку ВКЛ/ВЫКЛ до пропадания звукового сигнала.
все таки в Инструкции ошибочно написано о кратковременном нажатии. спасибо, за уточнение
Если режим Green Mode был включен до выключения ИБП, то он сохраняется и при повторном включении
при условии КРАТКОВРЕМЕННОГО нажатия кнопки ВКЛ/ВЫКЛ.
сейчас на практике проверил: да, действительно, режим GM не пропадет при включении ИБП способом, при котором нужно удерживать кнопку не более 3-х секунд и который назван в Инструкции "способом включения без GM" (от электросети). для его отключения опять нужно будет прибегать непосредственно к способу долговременного нажатия кнопки не менее 5 секунд.
кстати, при включении ИБП 3-х секундным способом также будет слышен двойной сигнал (по крайней мере, при включенном GM)
УПД: да, сейчас проверил. появляется двойной сигнал даже при включении путем кратковременного нажатия на кнопку не более 3-х секунд от сети, если режим GM был уже ранее активирован. то есть так можно понять, включен GM или нет. к сожалению, в Инструкции об этом ни слова

Post Reply