SXL-3000A-RM-LCD

Обсуждение работы сервисных центров POWERCOM

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
chipOlin

SXL-3000A-RM-LCD

#1 Post by chipOlin » 16:29, 15 Jul 2015

Здравствуйте, у нас в организации стоит SXL-3000A-RM-LCD с вот таким батарейным блоком для ИБП SXL-xxxA-RM-LCD, его поставили еще до моего прихода в организацию.

Это чудо держало оборудование всего 20-30 мин и вырубалось, мне поставили задачу разобраться с ним, раньше он держал оборудование около 4-5 часов.

Так как этому ИБП было уже более 3х лет я подумал что батареи подизносились и необходимо их заменить на новенькие. Оплатили, установили новые, НО держать он не может как в былые времена, держит всего около 50-70 мин.

Оборудование можно посмотреть здесь
https://drive.google.com/file/d/0B8E0Zb ... sp=sharing

В программе(от ИБП) на компе я увидел в истории событий такую строчку "Неисправность ИБП", но он никаких писков не издает и на самом дисплее у него не высвечивается ничего про ошибку...

Может кто нить посоветует чего нить толкового, что может быть с ним не так? ну или куда с ним обратиться (г.Тольятти)?

AlexS

Re: SXL-3000A-RM-LCD

#2 Post by AlexS » 19:11, 15 Jul 2015

chipOlin wrote:Здравствуйте, у нас в организации стоит SXL-3000A-RM-LCD с вот таким батарейным блоком для ИБП SXL-xxxA-RM-LCD, его поставили еще до моего прихода в организацию.

Это чудо держало оборудование всего 20-30 мин и вырубалось, мне поставили задачу разобраться с ним, раньше он держал оборудование около 4-5 часов.

Так как этому ИБП было уже более 3х лет я подумал что батареи подизносились и необходимо их заменить на новенькие. Оплатили, установили новые, НО держать он не может как в былые времена, держит всего около 50-70 мин.

Оборудование можно посмотреть здесь
https://drive.google.com/file/d/0B8E0Zb ... sp=sharing

В программе(от ИБП) на компе я увидел в истории событий такую строчку "Неисправность ИБП", но он никаких писков не издает и на самом дисплее у него не высвечивается ничего про ошибку...

Может кто нить посоветует чего нить толкового, что может быть с ним не так? ну или куда с ним обратиться (г.Тольятти)?
В ИБП SXL-3000A-RM-LCD установлено 4 аккумулятора CSB GP12120 F2 (12В 12 АН), в дополнительном внешнем блоке установлено 12 аккумуляторов CSB GP1272 F2 или Yuasa NPW36-12 (3Х4, суммарное напряжение 48 вольт, суммарная емкость 21 ватт).
Менять нужно СРАЗУ ВСЕ АККУМУЛЯТОРЫ В ИБП И В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ БЛОКЕ, т.к. они подключаются параллельно и, если в ИБП аккумуляторы не новые, то они будут заведомо хуже новых в дополнительном блоке и будут снижать время автономной работы (шунтировать и ухудшать параметры новых аккумуляторов в дополнительном блоке).
И еще, проверьте напряжение аккумуляторов на задней стенке ИБП и дополнительного блока. Оно должно быть в обоих случаях приблизительно около 48 вольт.

chipOlin

#3 Post by chipOlin » 10:47, 03 Aug 2015

Замена аккумуляторов производилась в обоих блоках сразу, в дополнительный поставил CSB GPL1272 F2, в основной поставил CSB GP12120. Проверять напряжение надо на выключенном оборудовании?

AlexS

#4 Post by AlexS » 17:40, 03 Aug 2015

chipOlin wrote:Замена аккумуляторов производилась в обоих блоках сразу, в дополнительный поставил CSB GPL1272 F2, в основной поставил CSB GP12120. Проверять напряжение надо на выключенном оборудовании?
Да, конечно.
В зависимости от уровня заряда батарей напряжение может быть в диапазоне от 47.2 до 54 вольт.

Post Reply