Upsmon не находит ибп (Windows 7 x64 sp1)

Обсуждение программы по управления питанием ИБП POWERCOM

Moderators: AlexS, artyom, tanych

AlexM

Re: Upsmon не находит ибп (Windows 7 x64 sp1)

#16 Post by AlexM » 00:52, 23 Aug 2011

Полагаю в службе техподдержки немного ошиблись с ссылкой. Программное обеспечение доступно здесь http://www.pcm.ru/support/download/soft/. В общем то рекомендации по пунктам 1, 3, 4, 6, 8, 9 и 10 правильные.
Alex

COOLak

#17 Post by COOLak » 16:37, 23 Aug 2011

Собственно, я не сомневаюсь в правильности рекомендаций, но в своём первом письме к ним я указал, что ВСЁ это делал, а программа всё равно не видит ИБП. Мне это уже начинает надоедать, т.к. я не могу полностью использовать возможности продукта. Прошу посоветовать что-то ещё.

AleXXXey

#18 Post by AleXXXey » 19:09, 23 Aug 2011

COOLak wrote:Собственно, я не сомневаюсь в правильности рекомендаций, но в своём первом письме к ним я указал, что ВСЁ это делал, а программа всё равно не видит ИБП. Мне это уже начинает надоедать, т.к. я не могу полностью использовать возможности продукта. Прошу посоветовать что-то ещё.
А в WinXP проверяли? Если там всё заработает, как надо, то дело в Вашей версии Win7x64. Кстати, что за версия Win7x64? Лицензия или пиратская сборка?

COOLak

#19 Post by COOLak » 22:34, 23 Aug 2011

AleXXXey wrote:А в WinXP проверяли? Если там всё заработает, как надо, то дело в Вашей версии Win7x64. Кстати, что за версия Win7x64? Лицензия или пиратская сборка?
А почему это я должен проверять в WinXP? Раз совместимость с 7 заявлена, значит она должна быть. Проверить на XP у меня возможности нет. Windows 7 Максимальная, полностью лицензионная, и ставил недавно. UPSMON пытался поставить почти сразу после установки системы.

P.S. техподдержка опять жжот - когда я им намекнул, что с производителем ошибочка вышла, они сказали "вышла досадная ошибка" и просто дали ссылку на прогу от PCM, опять повторив про то, что надо ставить от администратора и т.д., хотя я ещё в ПЕРВОМ письме к ним сказал, что я всё это делал. Плюс я уточнил им, что как батарею винда его видит. А они снова ошиблись (какой невнимательный суппорт!), и им показалось, что я написал. что винда как батарею его НЕ видит. Сказали обращаться в сервис-центр. Цитирую дальнейшую переписку:
Здравствуйте. По всей видимости, вы невнимательно прочитали моё сообщение - я сказал, что система его ВИДИТ как батарею. А программа - нет.
Отключите потдержку ИБП в ОС и переинсталируйте UPSMon.

UPSMon не может работать с ИБП, одновременно с автоматическим захватом ОС-ой соединения с ИБП по USB, по причине того что канал связи с ИБП занят ОС-ой.
Я последовал данной рекомендации, отключил батарею в в диспетчере устройств, даже перезагрузил компьютер, но программа по прежнему не видит ИБП.
Отключать нужно не только в диспетчере устройств но и в BIOS компьютера.
Это жесть. Хотя я и так знал, что в биосе такой опции отродясь не было, я специально зашёл туда и ещё раз перепроверил: мифической настройки "отключить поТдержку ИБП" так и не появилось...

ALEX`SAN

#20 Post by ALEX`SAN » 12:12, 24 Aug 2011

Здравствуйте!
1.Попробуйте подключить ИБП на другой ПК с установленной программой.
2.Используйте Smart Battery или альтернативное ПО.

P.S. блокировать программу могут в частности антивирусные программы или фаерволы.

COOLak

#21 Post by COOLak » 15:09, 24 Aug 2011

ALEX`SAN wrote:блокировать программу могут в частности антивирусные программы или фаерволы.
Интересно, блокировать от чего? Они могут её блокировать разве от интернета. По поводу первых двух пунктов: 1) нет возможности; 2) не устраивает.

COOLak

#22 Post by COOLak » 15:19, 25 Aug 2011

Техподдержка в итоге выдала:
К сожалению, нечего добавить кроме следующего :

1. Если ОС видит ИБП то со стороны ИБП канал связи работает нормально.

2. Если Upsmon не может соединится с ИБП ( при условии что ОС его видет) то канал соединения ИБП с компьютером занят.

3. Причина занятости канала может быть любой и в этом случае Вам надо внимательно разобраться с Вашим компьютером.

К сожалению, мы не являемся техническими специалистами Microsoft и завода изготовителя Вашего компьютера поэтому провести квалифицированную консультацию по работе или конфигурированию Вашего компьютера и ОС мы не в состоянии. Как мне кажется правильнее в этом случае обратиться к специалистам по ОС или к специалистам по Вашему компьютеру.
Может, кто-нибудь ещё что посоветует?

semina

#23 Post by semina » 00:19, 20 Oct 2011

Был же реальный совет протестить ИБП на другом компе. Думаю все будет работать нормально, что и возвращает к вопросу об установленном софте. Да и антивирусники блокируют информацию (а связь с ИБП через UPSMON является именно информационным потоком) не только из нета, но из любого подключенного источника (флешки, диски и т.д.).

rewyt

#24 Post by rewyt » 02:07, 24 Oct 2011

у меня например программ упсмон плюс не видит ибп из-за модуля блютуз майкрософта, который идет с мышкой и клавой в комплекте

Arakan

#25 Post by Arakan » 03:52, 03 Nov 2011

У меня UPSMON конфликтует с MSIAfterburner. Последняя слетает и нуждается в повторном запуске. Режим совместимости с XP SP2 вроде помог, до этго часто упс не находила. Версия проги 2.88.

Пётр

#26 Post by Пётр » 18:13, 25 Apr 2012

Grievous wrote:Проблему удалось частично решить запуском UPSMON.exe UPSMON_Service.exe UPSUSBInt2.exe в режиме совместимости с xpsp2, ибп нашелся,
Мне это не помогло. :cry:

Lordgrey

#27 Post by Lordgrey » 23:42, 09 Jul 2012

Та же ерунда. IMD 2000. Win7x64 Sp1. Режим совместимости не помогает. Даже если закрыть глаза, что это костыли и проблема явно с софтом (даже если речь о конфликте совместимости) производителя- тема создана больше года назад, проблема наблюдается у ряда пользователей, решения нет. Это самым скверным образом характеризует работу фирмы.

Parashooter

#28 Post by Parashooter » 02:26, 15 Jul 2013

Коллеги, если кому интересно. На тайваньском сайте PCM в феврале появилась версия UPSMON PRO V1.0
http://www.pcmups.com.tw/eA/html/downlo ... =9&kind=30

Без проблем находит UPS (у меня BNT-1000AP) и нормально работает под Win 8 x64
До этого ни одна версия UPSMON Plus устройство не находила
И не надо говорить, что проблема в Windows

В целом хочется сказать - так софт писать нельзя. Почему-то большинство производителей UPS не уделяет должного внимания софту... и Powercom не исключение :(
А вот устройство отличное

Пётр

#29 Post by Пётр » 09:56, 15 Jul 2013

Спасибо, попробуем...

Post Reply