Корректное завершение работы Windows!

Обсуждение программы по управления питанием ИБП POWERCOM

Moderators: AlexS, artyom, tanych

max
Модератор

Корректное завершение работы Windows!

#1 Post by max » 13:14, 16 Oct 2006

Решил собрать все свои знания в кулак о тех кто хочет получить ответ на вопрос приблизиетльно такой:
У меня на компьютере работает Lotus, FAR Manager, Outpost Firewall, (иное ПО закрывающееся при получении сигнала shutdown от ПО UPSMON), когда происходит аварийное выключение компьютера при помощи UPSMON Plus (в стандартной комплектации), то на экране появлюятся сообщения о том, что ПО UPSMON (CLOSE32.EXE) пытается прекратить работу ПО но ему этому приложению этого сделать нельзя. ПОсле чего компьютер остается в таком состоянии ну и по прошествии времени прописанного в ИБП для завершения работы системы ИБП выключается и все данные которые были на компьютере в открытых приложениях пропадают!!!

Данный тип вопроса встречается достаточно часто поэтому приведу полный вариант ответа.

1) Новая версия ПО с новым сервером и с новой функциональностью сейчас находится в разработке и ожидается не раньше нового года 2007. Реально я думаю что будет еще небольшая задержка т.к. переписывается она с 0.

2) Для решения текущих задач можно написать .bat файл
и запустить одну из программ:

o. Из командной строки windows - taskkill.exe. Утилита taskkill, которая не просто закрывает какое-то одно приложение — она позволяет остановить сразу много программ путем использования символов обобщения и фильтров. В частности, чтобы закрыть все неотвечающие приложения, введите команду taskkill /f /fi "status eq not responding". Подробнее о возможностях этой команды рассказано в ее окне справки. (Это встроенная команда windows) ttp://www.oszone.net/3811/

а. ExitWin 1.0 http://softsearch.ru/programs/96-739-ex ... load.shtml (или http://rusoft.net/index.php?w=comment&id=4650)

b. ParaStride ShutDown 1.67 http://listsoft.ru/programs/13425/

3) Можно попробовать использовать бесплатную утилиту мониторинга и http://www.networkupstools.org/features/
http://csociety.ecn.purdue.edu/~delpha/winnut/
Тут есть одна особенность что серверная часть работает только на *nix овых платформах.

4) Написать свою утилитку с меньшим количетвом функций но точно под ваш компьютер точно выключающая его. Заинтересованные пусть пишут письма на [email protected] с указанием модели ИБП для которого им нужен протокол.
Лучшие образцы ПО будут выложены для всеобщего пользования, а написавшие это ПО будут увековечены на сайте и отмечены ценными призами.
POWERCOM Moscow
MAXIM

BaSe

#2 Post by BaSe » 17:26, 14 Oct 2007

После штатного (выполненного пользователем) выключения компьютера, при включении запускается программ проверки дисков (как при не корректном выключении компьютера).
Проблема только тогда, когда UPSMON остаётся запущенным до начала процесса выключения компьютера (т.е. проблема в нем).
Как с этим бороться?

ton_aka_hwost

#3 Post by ton_aka_hwost » 09:33, 12 Feb 2008

Аналогичная проблема с некорректным выключением и чекдиском. Это просто безобразие какое-то! Вплоть до сноса программы.
Кстати, методом "научного тыка" выяснил, что даже если ее запустить, а потом вручную выгрузить до выключения, все равно при запуске вылезет чекдиск :( Лучше вообще ее не запускать ни в автозагрузке, ни вручную, ежели нет в этом реальной необходимости (например, когда приходится надолго удалиться от компа)
Неужели до сих пор ничего не придумали? Только сегодня попал на этот форум и выяснил, что это не только у меня такая трабла.
Может быть, есть альтернатива этой поделке?
ИБП Imperial 625АР, конфигурация компа роли не играет...

Eugene-n

Re: Корректное завершение работы Windows!

#4 Post by Eugene-n » 05:30, 17 May 2008

Есть предложение в первом посте фразу о новой версии ПО к новому 2007 году заменить на 2010. Уже середина 2008г., а нормальным ПО и не пахнет.

max
Модератор

#5 Post by max » 18:52, 16 Jul 2008

Работа близка к завершению:)
POWERCOM Moscow
MAXIM

ANARXIST

#6 Post by ANARXIST » 20:31, 29 Aug 2008

И когда мы увидим новое чудо-софт.?..очень надеюсь к концу сентября 2008..., думаю многие будут рады...и скажут большое спасибо..

max
Модератор

#7 Post by max » 18:49, 01 Sep 2008

Попозже но пока точно сказать не могу... но в этом году точно... ПО готово на 100%
POWERCOM Moscow
MAXIM

ANARXIST

#8 Post by ANARXIST » 17:27, 02 Sep 2008

В принципе могу потестировать....и слишком долго ждать...мож побыстрее...а то за 4 месяца можно и с винтами попрощаться

max
Модератор

#9 Post by max » 11:22, 08 Sep 2008

спасибо но смена ПО подразумевает смену прошивки при помощи Программатора и может быть проведена только при наличии необходимого оборудования. В домашних условиях скорее всего не получится заменить микросхему.
POWERCOM Moscow
MAXIM

ANARXIST

#10 Post by ANARXIST » 16:10, 08 Sep 2008

То есть это не косяй ПО, это проблема в самом ИБП, и мне придется покупать новый...это жестоко...хотя мож я чего не понял..

AlexM

#11 Post by AlexM » 23:07, 08 Sep 2008

попробуйте пожалуйста версию UPSMON 2.82 которую можно скачать с сайта http://www.pcm.ru/support/download/soft/
с ней таких проблем под WinXP не наблюдалось.
Alex

ANARXIST

#12 Post by ANARXIST » 23:21, 08 Sep 2008

Я скачавал, аналогичная ситуация, но мож в иной Винде (Экстрим Пак) по другому поведет. А как тогда завершить работу с использованием командного файла. Какие настроики поставить чтобы только он мог завершить работу, а не сама программа UPSMon.

P.S. Настройки по дефолту не предлагать , они не работают.

ton_aka_hwost

#13 Post by ton_aka_hwost » 18:45, 01 Nov 2008

[quote][попробуйте пожалуйста версию UPSMON 2.82 /quote]
Попробовал после вообще свежей переустановки системы (XPSP3). Как вам не стыдно, халтурщики! Достали уже с этой шнягой, хоть бесперебойник меняй из-за вашей кривой проги! Та же самая гадость, чекдиск!
Хватит уже! Буду думать о том, как найти управу на вас в судебном порядке, я ваш поганый ИБП за свои деньги покупал, между прочим...

BaSe

#14 Post by BaSe » 19:13, 01 Nov 2008

ton_aka_hwost wrote:
[попробуйте пожалуйста версию UPSMON 2.82 /quote]
Попробовал после вообще свежей переустановки системы (XPSP3). Как вам не стыдно, халтурщики! Достали уже с этой шнягой, хоть бесперебойник меняй из-за вашей кривой проги! Та же самая гадость, чекдиск!
Хватит уже! Буду думать о том, как найти управу на вас в судебном порядке, я ваш поганый ИБП за свои деньги покупал, между прочим...
коллективный иск это сила.
и в любом случае PCM больше не возьму и другим не посоветую.
а помню несколько лет назад еще анкету заполнял чтоб футболку выслали. видемо и с этим надули

ton_aka_hwost

#15 Post by ton_aka_hwost » 20:56, 01 Nov 2008

Да мне начхать на их футболку, но эту пакость, имхо, надо коллективно прекращать! Что это такое??? Пакостники, хуже виря и понятно откуда это берется - с их пакостной проги, высерки тупых программеров. Я не программер,но примерно понял в чем трабла - элементарно, переполняется какой-то лог, после чего от неграмотности программеров системы наши начинает плющить, хватит уже терпеть этих тупых троечников!
Еще раз подумаю, как судиться с гадами!

Post Reply