выбор ИПБ для Широкоформатного принтера

Вопросы, касающиеся выбора ИБП

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
vitalik_77

выбор ИПБ для Широкоформатного принтера

#1 Post by vitalik_77 » 11:47, 18 Jul 2008

Насмотрели в Мерлионе Источник бесперебойного питания Powercom ULT-6000 SE (EXT BYPASS Module) подойдет ли он для широкоформатного принтера (1,6м) .
смущает цена 205$ (что значит EXT BYPASS Module?) он что без батареи идет или как?
Вобще ИПБ нужен мощный для защиты от скачков и чтобы успеть коректно завершить работу , если свет вырубится , так как принтер большой да еще с печкой для сушки . Посоветуйте что взять, и подойдет ли эта моделька.

max
Модератор

Re: выбор ИПБ для Широкоформатного принтера

#2 Post by max » 14:46, 18 Jul 2008

Уважаемый Виталий.

То что вы насмотрели в Мерлионе - не есть целиком ИБП а лишь часть называемая байпасом. Для ваших целей нужно подбирать ИБП исходя из максимальных значений тока потребляемого вашим принтером. ИБП ULT-6000SE блы специально отестирован для "скорой помощи г. Москва" на крайне неблагоприятные уловия работы и выдержал испытание с честью. В испытаниях к нему подключали нелинейную нагрузку в виде кондиционера Liebert (промышленного) что бы сэмулировать токи возникающие при печать лазерным принером. Но крое того к этому ИБП было предъявлено требование что бы он мог быть обслуженным 1-м человеком (т.е. вес любого из блоков ИБП не должен превышать 33 кг.) По этому данных ИБП наверное не ва вариант т.к. он вышел дорогим из-за того что его пришлось разбить на 6 блоков.
Я думаю что вам надо начать рассмотрение с серии Вандагрд а мощность выбирать как я уже говорил исходя из максимального тока потребляемого вашим принтером.
POWERCOM Moscow
MAXIM

Post Reply