ИБП для лабораторного анализатора

Вопросы, касающиеся выбора ИБП

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
torxx

ИБП для лабораторного анализатора

#1 Post by torxx » 14:56, 19 Dec 2007

Здравствуйте, поддержка!

Требуется ИБП для медицинскго лабораторного анализатора.

Производителем затребован линейно-интерактивный ИБП минимум 1500 ВА.

По моим оценкам потребляемая мощность анализатора 500...600 Вт, 70% этой мощности - активная нагрузка в виде нагревателя внутреннего термостата.

Пока ориентируюсь на KIN-2200. Причины - возможность подключения внешних батарей и активное охлаждение.

Вопросы:

1. На сайте не увидел внешних батарей к ИБП. Но что-то подсказывает мне что они есть ;)

2. Какова степень отличия формы выходного напряжения от синуса? Такая как привел WValery в сообщении http://forum.pcm.ru/viewtopic.php?t=92 или получше будет?

WValery

#2 Post by WValery » 16:14, 19 Dec 2007

torxx

Пожалуйста, уточните какие требования нагрузки к качеству питания? Необходимо только резервное питание при пропадании сети или необходима стабилизация напряжения (в каких пределах)?

1) Вынужден вас огорчить, но модели KIN-2200AP не позволяют подключить внешние батареи, для заказа на территории России такие модули недоступны. Эта возможность реализована в SXL (Smart King XL).
2) Форма выходного напряжения у KIN такая же (откуда же ей быть другой, если инвертор по одинаковой схеме?).
Чтобы была синусоида во всех режимах нужен SMK/SXL или он-лайник. Ничего нового пока не придумали.
Хороший ИБП - исправный ИБП :)

torxx

#3 Post by torxx » 18:58, 19 Dec 2007

WValery wrote:torxx

Пожалуйста, уточните какие требования нагрузки к качеству питания? Необходимо только резервное питание при пропадании сети или необходима стабилизация напряжения (в каких пределах)?

1) Вынужден вас огорчить, но модели KIN-2200AP не позволяют подключить внешние батареи, для заказа на территории России такие модули недоступны. Эта возможность реализована в SXL (Smart King XL).
2) Форма выходного напряжения у KIN такая же (откуда же ей быть другой, если инвертор по одинаковой схеме?).
Чтобы была синусоида во всех режимах нужен SMK/SXL или он-лайник. Ничего нового пока не придумали.
Спасибо за оперативный ответт.

Требования к качеству средние. В приборе импульсный БП типа компьютерного и что-то типа фена средней мощности.

Но МНЕ хотелось бы что-то поближе к синусу.

Требования к времени пожестче. Хотелось бы 50...60 минут.

Я правильно понял - есть 2 модели схемотехники линейно-интерактивного инвертора - SMK/SXL (синус) и KIN/BNT(ступенька)?

У нас (Украина) SXL недоступны.

SMK-2000 стоит около 500 уе. Насколько я понял у других брэндов за такие деньги будет только ступенька.

Я внимательно посмотрел в мануал KIN_800-3000VA_Rus_new.doc (кстати, поправьте его структуру - Word ругается). Действительно, дверца с болтиком только на моделях KIN 800...1500 (намекните, это то, что я подумал;)?). А у SMK бнешняя батарея будет штатно?

WValery

#4 Post by WValery » 19:09, 19 Dec 2007

torxx

Ну, какие тут намёки?
Во-первых, характеристики и комплектация разные для России и Украины (так как существует Киевское Представительство Powercom, которое само определяет что поставлять и в каком виде). Мы работаем только на территории России и вся информация на сайте представлена для российского рынка. Но даже фотографии могут быть далеки от реального ИБП.
Во-вторых, "поближе к синусу" - нет такого понятия. Или синус, или ступенька.
В-третьих, к SMK внешние батареи не подключить (без переделки в сервисе - дополнительное охлаждение и перепрограммирование микроконтроллера). SXL - это и есть SMK, у которого всё это уже сделано на заводе.
Хороший ИБП - исправный ИБП :)

Post Reply