Что стало с PCM !?

Вопросы, касающиеся выбора ИБП

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
qwertyq

Что стало с PCM !?

#1 Post by qwertyq » 04:00, 14 Dec 2010

Здравствуйте.

После долгих лет использования ( 10 лет ) Powercom kin-325 решил купить новый более мощный девайс... BNT-800AP. Ага.. поехал, купил.. дома распаковал.. и что я чувствую ? запах от устройства настолько безобразен что с ним стало уже противно общаться!
Пахнет перезженой резиной с бензиновым запахом!!! Так-же пахнут силовые провода идущие в комплекте с метровой АЛИ С ПОЛ МЕТРОВОЙ ДЛИННОЙ !!!????? даааааа! Что у ваших сборщиков китайцев ( или они уже и разрабатывают ваше дерьмо под названием Powercom ? от вас осталась только название POWERCOM ? ) хоть еще пол метра провода не осталась ? зря не 30см положили. Идем далее... думал запах выветрится и я буду пользоваться этой штукой не смотря на то во что превратился Powercom сейчас... девайс под столом я работаю... час... 1.5.. 2часа.. запах уже чувствую что глаза режет
:( думаю все хватит надо запаковывать и относить обратно в магазин! Я про себя говорю что есть у меня китайский oem велосипед купленный в 07 году с таким же запахом :) который так задолбал! что стоит этот велосипед на балконе И по настоящее время так-же воняет !!! Ну вообще отдал я его назад :cry: и мне сказали якобы может такой попался.. провода тоже такие наверно попались ? :lol: Короче я немного им поверил и заехал в другой магазин посмотреть чем там торгуют и заодно понюхать Powercom если есть такие... заехал.. есть и Powercom и еще чего многое ( хорошо что заехал! Услышал кое что и Powercom'ах ! говорить не буду здесь ибо сотрете мой пост.. хотя и так наверно сотрете чтоб я вам антирекламу не делал да ? 8) вобщем беру в руки другую модель.. какая то из Warrior модель была.. и чего ? да тот же самый запах только немного меньше но тот же долбаный вонючий ( а правильно товарищи из Powercom запах этот называется...... хм =) да ядовитый токсичный запах который удаляется после определенной обработки пластмассы и резины... которая делает удорожание товара из за этой обработки! Главное в этом деле для вас это деньги!!! А для нас покупателей и вобще кто использует это почти первоначальное сырье отравление организма ! И не нужно здесь пускать сопли пузырем и утверждать что все сертифицировано и не какой отравы нет... У нас в стране много что сертифицировано за деньги! Да хоть тажа всеми любимая по всему миру Кока-Кола. Но все заплачено кому надо и все OK! ) Вобщем засунул я этот Вариор обратно в стенд продавцу.. пошел в другую контору которая имеет много ИБП и вобще крупный продавец в плане ИБП и аккумуляторов к ним. Присмотрел модельки + понюхал все что было интересно и куплю другое но не вашу лажу! Я полностью разочарован тем что вы сейчас делаете ! Просто Китайская вонюча-токсичная хреновина вот и все... детали наверно тоже стали использовать от "Сяо-Ляо куда там паять а ну нафиг и так пойдет гарантия у них 2 года.... между прочим не много" ДА ????? или НЕТ ? не могу сказать про то что там у вас стоит в нутри и как спаяно и продумано а главное верно ли по вашим данным на эту модельку... очень хотелось открыть его так как сам я электронщик и мне не терпелось туда залесть НО но но вещь новая и мне нужно ее возвращать. Дааааа жалко деньги за дорогу туд сюда туда сюда из М.О в Москву да и нерв. Текст горячий вижу получился :? Ну от негорячего вот что скажу : Ребята... если у вас сейчас лабуда устройства.. хотя может и не лабуда не знаю не зализал я в нынешний Powercom ( про те года скажу : Очень даже нечего! поэтому и купил ) так делайте ваши агрегаты не токсичными и вобще без запаха ( начальный легкий довольно нейтральный запах который полностью выветривается через несколько часов я одобряю ибо так и должно быть и было так всегда пока за деньгами не погнались и стали делать и собирать да и че говорить то... наверно уже и разрабатывать в понятно каких странах. )Тогда лично себе да и другим я буду советовать Powercom. Да и еще.. серия SMK и KIN тоже делается в Китае и имеет токсичный запах ?

AlexM

Re: Что стало с PCM !?

#2 Post by AlexM » 19:03, 14 Dec 2010

Добрый день,
Продукция компании Powercom поставляется во многие страны мира, в том числе и в Европу, где самые высокие требования к безопасности и экологичности оборудования. У Powercom жесткая система контроля качества и кроме сертификата ISO9001 в 2007 году получен сертификат ISO14001.
Сам лично часто получаю демо образцы, которые, как правило берутся из регулярных поставок, а не делаются специально для нашего офиса и с указанной Вами проблемой не сталкивался. Как показывает мой опыт общения с различной бытовой и компьютерной техникой легкий запах пластмассы присутствует всегда, когда распаковываешь коробку.
Проверьте, пожалуйста, не связал ли резкий запах с перегрузкой ИБП в процессе эксплуатации? ИБП не рассчитан на подключение электробытовых приборов и прочей техники с высокой потребляемой мощностью.
Если резкий запах от BNT-800AP не связан с его перегрузкой пришлите пожалуйста в личку серийный номре устройства, будем разбираться с возможной причиной.
Alex

Vital_10

#3 Post by Vital_10 » 09:50, 15 Dec 2010

qwertyq столько эмоций :)
AlexM wrote:Как показывает мой опыт общения с различной бытовой и компьютерной техникой легкий запах пластмассы присутствует всегда, когда распаковываешь коробку.
я бы даже сказал - легкий приятный запах :) ... гарантия что товар новый...

ALEX`SAN

#4 Post by ALEX`SAN » 13:38, 17 Dec 2010

Vital_10 wrote:qwertyq столько эмоций :)
AlexM wrote:Как показывает мой опыт общения с различной бытовой и компьютерной техникой легкий запах пластмассы присутствует всегда, когда распаковываешь коробку.
я бы даже сказал - легкий приятный запах :) ... гарантия что товар новый...
любой товар - там где есть нагрев и пластик имеет в начале запах. и дело не только в пластике. Нормальные!!! платы и трансформаторы очень часто покрываются лаком, краской, а это как понимаете химия и при нагреве она имеет свойство попахивать - со временем это проходит. Если товар долго!!! стоит на витрине, то технологический запах пластика уменьшается, особенно если его протирают тряпочкой периодически :) . Еще бывает заводской запах смешивается с домашним!!! такой букет иногда получается....дома разные бывают :D

corder

#5 Post by corder » 14:29, 14 Dec 2015

Позавчера купил POWERCOM Imperial IMD-825AP, дак он после включения начал так сильно пахнуть краской, что у всех присутствующих в комнате заболела голова. Пришлось вернуть его в магазин и взять POWERCOM Raptor RPT-1025AP, тот тоже пахнет, но не так сильно.
Что же это такое было? Раньше не замечал подобного ядовитого запаха у ИБП.

Post Reply