Изменение режима работы AVR для Powercom

Вопросы, касающиеся выбора ИБП

Moderators: AlexS, artyom, tanych

Post Reply
vitaly23

Изменение режима работы AVR для Powercom

#1 Post by vitaly23 » 17:54, 05 Jul 2018

Как можно изменить режим работы AVR?
Его нужно или полностью выключить или поменять диаппазон переключения (т.е. при каком напряжении переключается на другую обмотку для повышения или понижения напряжения).
У меня очень сильно гуляет напряжение и поэтому UPS постоянно клацает (на 200 вольтах примерно). Это лишний износ реле и лишние нервы, постоянно клацает над ухом. :cry:
Что делать, как поменять режим AVR?

мой ИБП серии RAPTOR RPT-2000AP

Image

AlexS

Re: Изменение режима работы AVR для Powercom

#2 Post by AlexS » 20:52, 05 Jul 2018

vitaly23 wrote:
17:54, 05 Jul 2018
Как можно изменить режим работы AVR?
Его нужно или полностью выключить или поменять диаппазон переключения (т.е. при каком напряжении переключается на другую обмотку для повышения или понижения напряжения).
У меня очень сильно гуляет напряжение и поэтому UPS постоянно клацает (на 200 вольтах примерно). Это лишний износ реле и лишние нервы, постоянно клацает над ухом. :cry:
Что делать, как поменять режим AVR?

мой ИБП серии RAPTOR RPT-2000AP

Image
Отключить или изменить пороги системы AVR нельзя.
Данный ИБП относится к ИБП линейно-интерактивного типа.
В линейно-интерактивных ИБП функция стабилизации выходного напряжения осуществляется путем переключения обмоток
трансформатора с помощью реле - это система автоматического регулирования напряжения (AVR).
Automatic Voltage Regulator (AVR) ступенчато изменяет напряжение на выходе
ИБП при отклонении входного напряжения путем переключения обмоток автотрансформатора,
т.е. понижает или повышает выходное напряжение в зависимости от повышения или понижения входного напряжения.
Это нормальный режим работы ИБП.

vitaly23

Re: Изменение режима работы AVR для Powercom

#3 Post by vitaly23 » 17:29, 06 Jul 2018

Это нельзя поменять даже если я могу его спокойно разобрать и перепаять пару элементов на плате? У меня есть знания в области радиоэлектроники, я могу перебрать этот UPS и сделать так как мне нужно. Это возможно или там все защито в микросхему которую нужно перепрошивать а не перепаивать?
Есть где-то реальная родная схема этого UPS'a? Если будет схема я сам смогу это сделать, но схема нужно именна родная и реальная.

Post Reply